collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1773466 veces)

0 Usuarios y 3 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25440 en: Noviembre 30, 2019, 13:21 Horas »
15ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-30-11-19

Ciudad Deportiva de Córdoba.

12,30 horas:   CÓRDOBA CF.   -   SEVILLA


Descanso, ventaja del Sevilla, 0 a 2.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25441 en: Noviembre 30, 2019, 13:55 Horas »
15ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-30-11-19

Ciudad Deportiva de Córdoba.

12,30 horas:   CÓRDOBA CF.   -   SEVILLA


Tercero del Sevilla en el 61.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25442 en: Noviembre 30, 2019, 14:24 Horas »
15ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-30-11-19

Ciudad Deportiva de Córdoba.

Alineación del Sevilla: Lolo Cortés, Valentino, Pablo Pérez, Juanmi, Jose Ángel, Adrián Peral, Zarzana, Paco Fernández, Iván Romero, Marino, Arcos.

Resultado final: CÓRDOBA CF.- 0   SEVILLA- 3 goles de Zarzana-2 y Marino



« Última modificación: Diciembre 02, 2019, 18:28 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25443 en: Noviembre 30, 2019, 15:10 Horas »
10ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-29-11-19

Resultado final:  SAN MARTÍN CD.- 0  SEVILLA- 15
__________________________________________________________

10ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-29-11-19

Resultado final:  SEVILLA- 0   ANDALUCÍA ESTE CF.- 2



______________________________________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-29-11-19

Resultado final:   SEVILLA- 12  CD. ANTONIO PUERTA- 0
__________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Viernes-29-11-19

Resultado final:   SEVILLA- 3  AD. SAN JOSÉ- 3
__________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-30-11-19

Resultado final:  CORIA CF.- 2 SEVILLA- 6
__________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-30-11-19

Resultado final:  SEVILLA- 22 LOS PALACIOS CF.- 0





Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 129
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25444 en: Noviembre 30, 2019, 15:19 Horas »
1 gol de Marino, 2 de Zarzana, que parece que se pone las pilas con la convocatoria de la sub 18

15ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-30-11-19

Ciudad Deportiva de Córdoba.

Resultado final: CÓRDOBA CF.- 0   SEVILLA- 3 goles de Zarzana-2 y Marino


Cuándo sepa la alineación y los goleadores, los pondré.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25445 en: Noviembre 30, 2019, 18:54 Horas »
11ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-30-11-19

Resultado final:   UP. VISO- 0  SEVILLA- 16
_________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-30-11-19

Resultado final:   CD. UTRERA- 1  SEVILLA- 5
_________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Sábado-30-11-19

Resultado final:   SEVILLA- 14    PD. ROCIERA- 0
_________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-30-11-19

Resultado final:   SEVILLA- 4  MAIRENA DEL ALJARAFE- 3





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25446 en: Diciembre 01, 2019, 14:35 Horas »
11ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-30-11-19

Resultado final:   SEVILLA- 0   CANTERA DE UTRERA CD.- 1
_________________________________________________

10ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-01-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2       GARCIA PERAL, INES
  3       LOZANO LEON, DANIELA
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  6       PALOMO MANCILLA, LORENA
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA

 Suplentes:

13       SAQUETE MARTINEZ, TANIA
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA
14       MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Resultado final:   SEVILLA- 9  CD. HISPALIS- 0
_________________________________________________________

8ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-01-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

13       HERRERA NAVARRO, ALBA
  2       CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  4       CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  8       LOZANO GALLEGO, ELENA
10       LOPEZ CARRILLO, MARIA
11       ANTON GALLEGO, LUCIA
14       LOPEZ REINA, MARIA
16       CORTES HERMOSIN, LAURA
18       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA

Suplentes:

  1       JIMENEZ ROSADO, LORENA
  5       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
  9       GAYO MOLINA, SARA
12       LOPEZ PEREZ, ALBA
17       CAMPOS LOPEZ, ANDREA

Resultado final:   SEVILLA- 4   CD. HISPALIS- 0
__________________________________________________________

11ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-01-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2       BENITEZ MARTIN, NATALIA
  3       ANAYA BORREGO, YHAZMINA
  4       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  5       ZAPATA BOTON, LAURA
  6       LOPEZ FLORES, MARIA
  7       RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
  8       JIMENEZ GUERRERO, PAULA
  9       RAYO GARCIA, LIDIA
10       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA

Suplentes:

12       CARRASCO MESA, MARTA
13       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
14       MARTIN VAZQUEZ, NAZARET
15       CONTRERA VALERO, ERIKA
16       APARICIO VAZQUEZ, NEREA
17       CADENA GONZALEZ, RAQUEL
18       MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES

Resultado final:   SEVILLA- 11  AZAHAR CF.-  0






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25447 en: Diciembre 01, 2019, 14:36 Horas »
13ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-30-11-19

“Las Truchas”.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2     LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
  3     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4     CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5     ROMERO PEREJON, OSCAR
  6     PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  7     CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
  8     GALBARRO GALVEZ, HUGO
  9     LOPEZ MARTIN, ANGEL
10     NIETO CASTELLANO, MARIO
11     RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       GUTIERREZ RUBIANES , CURRO
14       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
15       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
16       MORENO REINA, IKER
17       LOPEZ GOMEZ, PABLO
18       ROMERO MONGE, PAOLO

Resultado final:   CD. WEA SIERRA DE CÁDIZ- 1  SEVILLA- 0
______________________________________________________

13ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-01-12-19

El Rosal.

12 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  3     LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5     VIDAL ARAYA, OSCAR
  6     RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  7     AMUEDO GIL, IKER
  8     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     RIVERA CRUZ, PABLO
11     GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO

Suplentes:
13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
14       CONDE NIEVES, MARIO
15       BRITO ANGULO, ANTONIO
16       SALGUERO LOBATO, IVAN
17       GIL LOPEZ, LUIS
18       MARQUEZ MAYO, ANTONIO

Resultado final:   BALÓN DE CÁDIZ CF.- 1  CD. ALTAIR- 0
____________________________________________________

13ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-30-11-19

Ciudad Deportiva los Ángeles.

14 horas:    Alineación del Sevilla:

  1     MORALES ROLDAN, IVAN
  2     VECES TORRES, SERGIO
  3     MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  4     SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5     JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6     VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
  7     PONCE CASTRO, MIGUEL
  8     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9     SOW , BAKARY
10     LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
11     LIDUEÑA ALONSO, DANIEL

Suplentes:

13       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
12       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
14       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
15       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
16       RUIZ RUBIO, CARLOS
17       CERECEDA GOMEZ, JOHAN
18       LAVI CARRETERO, AARON

Resultado final:    UD. ALMERÍA- 0 SEVILLA- 2 goles de Miguel Ponce y Johan




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25448 en: Diciembre 01, 2019, 14:36 Horas »
13ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.  Sábado-30-11-19

Instalaciones Antonio Puerta.

18,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2     ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3     SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4     NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
  5     MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6     AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7     NIETO MANZANO, LUIS
  8     HERNANDEZ LUNA, JOSE ANTONIO
  9     ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
10     GUZMAN ALONSO, GONZALO
11     DOBLADO ANDRADES, DIEGO

Suplentes:

12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
13       SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
14       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
15       GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
16       PANADERO JIMENEZ, HUGO
17       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
18       MOYA MUÑOZ, ALBERTO

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 1  SEVILLA- 2 goles de Jose Miguel y Alberto Moya
____________________________________________________

12ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-01-12-19

Municipal “La Granja”.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2     SENRA PEREZ, NESTOR
  3     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  4     PUERTO PINEDA, ANGEL
  5     RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  7     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     CRESPO CORTES, ANTONIO
11     NAVAS PAREJAS, RUBEN

Suplentes:

13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
12       GALVAN GIRALDEZ, PEDRO
14       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
15       MURIANA RUIZ, JESUS
16       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Resultado final:   XEREZ DVO. FC- 0  SEVILLA- 1 gol de Ismael



Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 129
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25449 en: Diciembre 01, 2019, 20:43 Horas »
Antoñito Crespo de Liga Nacional me parece un pelotero increíble. Siempre ha estado a la sombra de Zarzana en su promoción, pero este año se está saliendo.

13ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.  Sábado-30-11-19

Instalaciones Antonio Puerta.

18,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2     ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3     SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4     NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
  5     MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6     AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7     NIETO MANZANO, LUIS
  8     HERNANDEZ LUNA, JOSE ANTONIO
  9     ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
10     GUZMAN ALONSO, GONZALO
11     DOBLADO ANDRADES, DIEGO

Suplentes:

12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
13       SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
14       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
15       GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
16       PANADERO JIMENEZ, HUGO
17       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
18       MOYA MUÑOZ, ALBERTO

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 1  SEVILLA- 2 goles de Jose Miguel y Alberto Moya
____________________________________________________

12ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-01-12-19

Municipal “La Granja”.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2     SENRA PEREZ, NESTOR
  3     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  4     PUERTO PINEDA, ANGEL
  5     RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  7     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     CRESPO CORTES, ANTONIO
11     NAVAS PAREJAS, RUBEN

Suplentes:

13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
12       GALVAN GIRALDEZ, PEDRO
14       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
15       MURIANA RUIZ, JESUS
16       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Resultado final:   XEREZ DVO. FC- 0  SEVILLA- 1 gol de Ismael


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24970
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25450 en: Diciembre 02, 2019, 12:29 Horas »
Antoñito Crespo de Liga Nacional me parece un pelotero increíble. Siempre ha estado a la sombra de Zarzana en su promoción, pero este año se está saliendo.


Don Deveter; creo que este Antoñito Crespo es delantero, mientras que Antoñito Zarzana es carrilero-volante-interior-extremo de banda diestra...

Yo, la verdad sea dicha, no recuerdo que Antoñito Crespo haya destacao en los [pocos] partidos que he visto del Liga Nacional...

Creo que quien sí comparte puestos y cualidades en con otro Antoñito... Antoñito Arcos; al que, además de lateral-carrilero-volante-interior-extremo, he visto jugar de 10 y hasta de 11...  me lo aseguraban los técnicos del cadete y del juvenil que Arcos había empezado de lateral-carrilero diestro y yo no me lo podía creer...

Chupón como él solo, es el joío Arcos, pero cuando aprenda que esto es un juego de equipo y sepa ver que los compañeros están mejor situados que él para hacer gol, será un furbolista a tener muy en cuenta.

Le repito que yo solo veo cuatro veces a nuestros canteranos, pues no puedo asistir a la CD... pero si no se tuercen, los dos Antoñitos (Zarzana y Arcos) llegarán a comer del fúrbol… esperaré a ver si viene con el Juvenil DH por Málaga y me fijaré en Ántoñito Crespo, se lo prometo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25451 en: Diciembre 03, 2019, 11:24 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-07-12-19

San Bartolomé de Mairena de Alcor.

10,15 horas:  CD. MAIRENA   -  SEVILLA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-05-12-19

San Juan Bosco de Utrera.

17,30 horas: ESTILO DE FÚTBOL DE UTRERA   -  SEVILLA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868228&codgrupo=17682381&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-05-12-19

Pvo. Jesús María Rodríguez.

21,15 horas:  CD. SALTERAS   -   SEVILLA
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

12ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Viernes-06-12-19

Municipal Oromana.

15 horas:   CIUDAD DE ALCALÁ CF.   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25452 en: Diciembre 03, 2019, 11:26 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CD. MUNICIPAL DE GERENA
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-06-12-19

Demetrio Pichel.

12 horas:   SAN ROQUE BPIÉ.  -   SEVILLA
_____________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867426&codgrupo=17737756&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Jueves-05-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18 horas:   SEVILLA   -  CD. PABLO VI
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CD. PABLO VI
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-06-12-19

Municipal San Juan Bosco de Utrera.

10,30 horas:   CD. UTRERA  SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-06-12-19

Municipal Isidro Reguera.

10 horas:  CAMAS CF.   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25453 en: Diciembre 03, 2019, 11:32 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867306&codgrupo=17497377&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-05-12-19

Municipal de Lebrija.

19 horas:   UB. LEBRIJANA   -   SEVILLA
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Miércoles-04-12-19

Municipal de Alcalá del Río.

17 horas:    ALCALÁ DEL RÍO CF.   -  SEVILLA
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA  -   UD. LORETO
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-05-12-19

Municipal C. Marchena.

17,40 horas:   CD. CABECENSE   -   SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25454 en: Diciembre 03, 2019, 11:32 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Jueves-05-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   PORTACELI CD.
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-06-12-19

Campo de Deportes Bellavista.

11 horas:   UD. BELLAVISTA   -   SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   SEVILLA   -  CD. UTRERA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25455 en: Diciembre 03, 2019, 11:32 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:  SEVILLA   -   CD. UTRERA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Viernes-06-12-19

Centro Educativo Altair.

13 horas:   CD. ALTAIR   -   AD. NERVIÓN

________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA  -   UCD. LA CAÑADA AT.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25456 en: Diciembre 03, 2019, 11:32 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867079&codgrupo=16867139&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-08-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:  SEVILLA   -  TORREBLANCA CF.
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

16ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   SEVILLA   -   GRANADA CF.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25457 en: Diciembre 04, 2019, 12:28 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla, de los días 4, 5, 6, 7 y 8 de Diciembre del 2019.

Miércoles 4 de diciembre

17.00 horas - Alcalá del Río CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)

Jueves 5 de diciembre

17.30 horas - Estilo de Fútbol de Utrera - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J11)
17.40 horas - CD Cabecense - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J12)
18.00 horas - Sevilla FC - CD Pablo VI (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
19.00 horas - UB Lebrijana - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J12)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Portaceli (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J13)
21.15 horas - CD Salteras - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J9)

Viernes 6 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC - UD Loreto (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J12)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Pablo VI (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
10.00 horas - Camas CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J12)
10.00 horas - Sevilla FC - CDM Gerena (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J11)
10.30 horas - CD Utrera - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J12)
11.00 horas - UD Bellavista - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J13)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J11)
13.00 horas - Sevilla FC - Granada CF (División de Honor Juvenil G.IV / J16) [SFC TV]
13.00 horas - Sevilla FC - CD Utrera (1ª Andaluza Infantil G.1 / J14)
13.00 horas - CD. Altair - AD. Nervión (División de Honor Cadete / J14)
15.00 horas - Ciudad de Alcalá CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J12)
16.00 horas - Sevilla FC - La Cañada Atlético (División de Honor Cadete / J14)
16.00 horas - Sevilla FC - CD Utrera (1ª Andaluza Cadete G.1 / J14)

Sábado 7 de diciembre

10.15 horas - CD Mairena - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J12)
12.00 horas - Sevilla Atlético - RC Recreativo (Segunda División B G.IV / J16) [SFC TV]

Domingo 8 de diciembre

11.00 horas - Sevilla FC - Torreblanca CF (2ª Andaluza Juvenil - SE / J14)
13.00 horas - Sevilla FC - Madrid CFF (Liga Femenina Iberdrola / J12)
« Última modificación: Diciembre 04, 2019, 14:45 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25458 en: Diciembre 06, 2019, 13:48 Horas »
16ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   SEVILLA   -   GRANADA CF.

Alineación del Sevilla: Lolo Cortés, Valentino, Pablo Pérez, Carmona, Juanmi, Adrián Peral, Lolo Vázquez, Manzorro, Marino, Perotti y Árcos.


Al descanso solamente un tiro a puerta por parte del Sevilla, no están Paco, Zarzana e Iván, pero el Sevilla tiene qué tener más pegada.

Lo dan por aquí:
« Última modificación: Diciembre 06, 2019, 13:55 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33035
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25459 en: Diciembre 06, 2019, 14:08 Horas »
16ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   SEVILLA   -   GRANADA CF.

Alineación del Sevilla: Lolo Cortés, Valentino, Pablo Pérez, Carmona, Juanmi, Adrián Peral, Lolo Vázquez, Manzorro, Marino, Perotti y Árcos.


Al descanso solamente un tiro a puerta por parte del Sevilla, no están Paco, Zarzana e Iván, pero el Sevilla tiene qué tener más pegada.

Lo dan por aquí:

Goooooool de Juanmi en una falta cerca del corner. Ha habido un cambio, salió Manzorro y entró Alex.

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 158
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 5
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Diciembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6 7
8 9 [10] 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

No calendar events were found.