collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1904326 veces)

0 Usuarios y 6 Visitantes están viendo este tema.

Conectado Deveter

  • Alevín
  • *
  • Mensajes: 274
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25940 en: Febrero 09, 2021, 12:36 Horas »

A ver si hay suerte y nos lo echan por nuestra caja tonta😎
No pide usted nada, Don Corleone.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25941 en: Febrero 10, 2021, 19:02 Horas »
18ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor. Miércoles-10-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:  Alineación del Sevilla: Adrián, Dario, Otero, Marcelo, Salas, Salguero, Árcos, Bueno, Alexandro, D. Talaverón y Crespo.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Alexandro-2 y Diego Talaverón   CD. POLILLAS CEUTA- 0


Conectado Deveter

  • Alevín
  • *
  • Mensajes: 274
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25942 en: Febrero 10, 2021, 21:56 Horas »
18ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor. Miércoles-10-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:  Alineación del Sevilla: Adrián, Dario, Otero, Marcelo, Salas, Salguero, Árcos, Bueno, Alexandro, D. Talaverón y Crespo.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Alexandro-2 y Diego Talaverón   CD. POLILLAS CEUTA- 0

Estos 2 se están hartando de hacer goles

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25943 en: Febrero 11, 2021, 11:58 Horas »
Resultados y clasificación del 1ª Nacional Femenino Gº 4º.

https://www.lapreferente.com/C11639-1/primera-nacional-grupo-4/estadisticas.html

15ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-14-02-21

Ciudad Deportiva de Huelva.

11 horas:   SPORTING HUELVA   -   SEVILLA
____________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor subgrupo 4-B

https://www.lapreferente.com/C11742-1/division-de-honor-grupo-4-b

19ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor. Domingo-14-02-21

Enrique Puga.

12,30 horas:    SÉNECA CF.   -   SEVILLA

Los goles y algunas jugas del SEVILLA   -   CD. POLILLAS
https://www.sevillafc.es/actualidad/videos/sevilla-fc-juvenil-3-0-cd-polillas-ceuta
______________________________________________________________________


Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla del 14-02-21

Domingo 14 de febrero

11.00 horas - SC Huelva B - Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.IV / J15)
11.30 horas - Sevilla Atlético - Córdoba CF (Segunda División B G.IV - B / J14) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Castilleja CF - Sevilla FC C (Tercera División G.X - B / J16)
12.30 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV - B / J19)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25944 en: Febrero 14, 2021, 16:18 Horas »
19ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor. Domingo-14-02-21

Enrique Puga.

12,30 horas:    SÉNECA CF.   -   SEVILLA

Suspendido por el Covid 19.
_________________________________________________________________



15ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-14-02-21

Ciudad Deportiva de Huelva.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Claudia, Natalia, Anabel, Paula, Lidia, M. López, Noemi, Andrea Gracía, Elia, Carrillo y Andrea Campos.

Banquillo: Lorena, Aitana, Lucía, Reina, Lourdes, Sara y Elena.

Resultado final:   SPORTING HUELVA- 0   SEVILLA- 1 gol de Lidia



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25945 en: Febrero 18, 2021, 12:00 Horas »
10ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor. Miércoles-16-12-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Árbol, Mancheño, Otero, Darío, Salas, Salguero, Árcos, Bueno, Alexandro, Talaverón y Crespo.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Bueno, Alexandro y Pablo  CÁDIZ CF.- 0

LA UEFA CANCELA LA YOUTH LEAGUE DEBIDO A LA PANDEMIA DEL COVID-19. No habrá UEFA Youth League esta temporada para el Juvenil A del Sevilla FC. El Comité Ejecutivo del máximo organismo europeo, a través de un comunicado y tras hablar con los clubes participantes, ha determinado la cancelación de dicha competición atendiendo a la situación actual que se vive en Europa y en el mundo con la pandemia del Covid-19. 


https://www.sevillafc.es/actualidad/noticias/cancelada-uefa-youth-league-2020-2021

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25946 en: Febrero 19, 2021, 11:34 Horas »
Resultados y clasificación del 1ª Nacional Femenino Gº 4º.

https://www.lapreferente.com/C11639-1/primera-nacional-grupo-4/estadisticas.html

16ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-21-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   SEVILLA  -   ADFF. LA RAMBLA
____________________________________________________________________


Resultados y clasificación del Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918180&codjornada=1

10ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-20-02-21

Municipal Antonio Almendro.

11 horas:    CASTILLEJA CF.   -  SEVILLA
_____________________________________________________________________


Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1

15ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-21-02-21

Instalaciones Antonio Puerta.

16 horas:    CD. ANTONIO PUERTA   -   CD. ALTAIR








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25947 en: Febrero 19, 2021, 11:34 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 17, 20 y 21 de febrero del 2021.

Miércoles 17 de febrero

16.00 horas - Sevilla FC 3-0 Cádiz CF (División de Honor Juvenil G.IV - B / J10)

Sábado 20 de febrero

11.00 horas - Castilleja CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J10)

Domingo 21 de febrero

11.00 horas - Sevilla FC B - ADFB La Rambla (1ª Nacional Femenina G.IV / J16)
16.00 horas - CD. Antonio Puerta - CD. Altair (Cadete División de Honor Gº 1º / J15)
17.00 horas - CD El Ejido - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV - B / J15)


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25948 en: Febrero 22, 2021, 11:31 Horas »
16ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-21-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Claudia, Natalia B., Anabel, Paula, Lidia, M. López, Aitana, Noemí, Carrillo, Andrea Campos y Reina.

Banquillo: Lorena, Nerea, Erika, Laura, Elia, Sara y Elena.

Resultado final:   SEVILLA- 0   ADFF. LA RAMBLA- 0
____________________________________________________________


Resultados y clasificación del Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918180&codjornada=1

10ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-20-02-21

Municipal Antonio Almendro.

11 horas:  Resultado final:  CASTILLEJA CF.- 3  SEVILLA- 1

_____________________________________________________________________


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25949 en: Febrero 24, 2021, 20:13 Horas »
17ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor.- Sábado-06-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Alineación del Sevilla:

13 horas:   

Resultado final:    SEVILLA- 6 goles de Alexandro (2), Talaverón, Antoñito, Ismael y Darío    CALAVERA CF.- 0

Era un partido suspendido, con el juvenil "B" del Betis, bien resuelto por los nuestros.

Aquí el vídeo de los goles. https://www.sevillafc.es/actualidad/videos/6-0-sevilla-fc-calavera-cf-division-de-honor-juvenil


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26354
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25950 en: Febrero 25, 2021, 07:01 Horas »
Según Transfermakt, estos son nuestros chavaliyos que aspiran a jugar algún día en el primer equipo...

https://www.transfermarkt.es/fc-sevilla-juvenil-a/kader/verein/28867

Manda güevos que tenga que ser una ''güé'' extraña la que nos informe sobre quienes son los integrantes de nuestro primer equipo juvenil mientras los carromeros paniaguados de la nuestra los ignoran aunque desde la SAD nos repitan hasta la saciedad lo de que somos una de las mejores canteras del mundo... cosas del ''merchandáisin ese y de la disrupción... sobre todo mucha disrupción'', cuando lo que, en esencia, no es más que una jeta dura como el diamante y una ética-vergüenza tan frágil como la de tal piedra preciosa...

Si se meten ustedes en nuestra ''güé ofisiá'', verán que ha desaparecido la cantera excepto el SAT... y la información de  nuestro primer filial, así como la del primer equipo femenino y masculino, es tan escueta como rayana en lo lacónico... en lo lacónico y disparatado, pues por lo visto entre nuestras chicas tenemos a tres enanas bajitas de 100cms y nacidas de su propia carne y ser ''corposerranístico''...

Por lo que se llega a la fácil conclusión de que, tanto si los encargaos de nuestra ''güé ofisiá'' son personal del clú como si es cosa externalizada,   ---lo de ''externalizada es un eufemismo para disfrazar uno de los muchos trinques de nuestros mamíferos becerros de la camarilla de adminispeculación---,   ambos son unos inútiles más cercanos a los chimpancés,   ---a los chimpancés desentrenaos, se entiende---,   que a la especie ''homo sapiens''... o unos carajotes profundos, cuya posibilidad es más que patente.😣
 
« Última modificación: Febrero 25, 2021, 07:10 Horas por Corleone »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25951 en: Febrero 26, 2021, 11:56 Horas »
Resultados y clasificación del  2ª Andaluza Infantil Femenino.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22915955&codgrupo=22915958&codjornada=1

6ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Domingo-28-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   SEVILLA   -   AZAHAR CF.
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del 1ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22606838&codgrupo=22606839&codjornada=1

6ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Lunes-01-03-21

Campo Municipal Oromana.

11 horas:   CIUDAD DE ALCALÁ CF.   -   SEVILLA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del 1ª Nacional Femenino Gº 4º.

https://www.lapreferente.com/C11639-1/primera-nacional-grupo-4/estadisticas.html

17ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-28-02-21

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25952 en: Febrero 26, 2021, 11:56 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918180&codjornada=1

11ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-27-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:    SEVILLA   -  J. DEPORTIVA PUEBLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918182&codjornada=1

11ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-27-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -   SAN ROQUE BPIÉ.
_________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22604657&codgrupo=22606834&codjornada=1

12ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-27-02-21

Instalaciones Los Mares.

11 horas:   CD. SAN PABLO PINO MONTANO   -  SEVILLA
___________________________________________________

Resultados y clasificación del  Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22604657&codgrupo=22606836&codjornada=1

12ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-27-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:  SEVILLA   -  CD. ALCALÁ
_______________________________________________________________



Resultados y clasificación Alevín  de la 2ª Andaluza Sevillana. Sub grupo 1 A.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22244769&codgrupo=22606830&codjornada=1

12ª Jor. Alevín  2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-27-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA  CD.  PABLO VI
______________________________________________________________

Resultados y clasificación del  Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22244769&codgrupo=22606832&codjornada=1

12ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-27-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:    SEVILLA   -  CD. BETISEVILLA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840932&codgrupo=22840957&codjornada=1

11ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Domingo-28-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   SEVILLA   -   UD. MANANTIAL









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25953 en: Febrero 26, 2021, 11:56 Horas »
Resultados y clasificación del subgrupo 1, de la 2ª Andaluza Sevillana

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21897465&codgrupo=21897527&codjornada=1

12ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-27-02-21

Municipal Marismas.

16,15 horas:   LA LIARA BPIÉ.   -   SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del subgrupo 1, de la 2ª Andaluza Sevillana

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21897465&codgrupo=21897527&codjornada=1

7ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Lunes-01-03-21

Municipal Isidro Reguera.

11,30 horas:    CAMAS CF.   -  SEVILLA
_____________________________________________________

Resultados y clasificación de la 1ª Andaluza subgrupo 1ª B.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21652841&codgrupo=21653273&codjornada=1

4ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-03-01-21

Municipal San Sebastián de Tomares.

16 horas:   UD. TOMARES   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25954 en: Febrero 26, 2021, 11:56 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º - A.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21652251&codgrupo=21652451&codjornada=1

6ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Martes-02-03-21

Ciudad Deportiva del R. Betis.

18.30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1

5ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Sábado-27-02-21

El Rosal.

14,30 horas:    BALÓN DE CÁDIZCF.    -   CD. ALTAIR
___________________________________________________

Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1


6ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Lunes-01-03-21

Centro Educativo Altair.

12 horas:  CD. ALTAIR   -  CD. ANTONIO PUERTA
_________________________________________________

Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1

5ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Sábado-27-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -  ESCUELA PELOTEROS S. S.
_________________________________________________

Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1

6ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Lunes-01-03-21

Ciudad Deportiva  de Huelva.

14 horas:   R. HUELVA   -   SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25955 en: Febrero 26, 2021, 11:57 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional, subgrupo 14-A

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21414981&codgrupo=21418075&codjornada=1

17ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Sábado-27-02-21

José Benoliel.

13 horas:   C. SPORTING CEUTA   -   SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional, subgrupo 14-A

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21414981&codgrupo=21418075&codjornada=1

12ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Lunes-01-03-21

Centro de Deportes la Granja.

16 horas:  XEREZ DEPORTIVO   -   SEVILLA
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor subgrupo 4-B

https://www.lapreferente.com/C11742-1/division-de-honor-grupo-4-b

21ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor. Domingo-28-02-21

El Rosal.

11 horas:   CÁDIZ CF.   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: PARTIDOS CANTERA SEVILLA - R. BETIS
« Respuesta #25956 en: Febrero 26, 2021, 11:57 Horas »
17ª Jor. del subgrupo 4 – B, del Juvenil de la División de Honor.- Sábado-06-02-21

Resultado final:    SEVILLA- 6 goles de Alexandro (2), Talaverón, Antoñito, Ismael y Darío    CALAVERA CF.- 0
_____________________________________________________________

17ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-28-02-21

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
____________________________________________________________

6ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Martes-02-03-21

Ciudad Deportiva del R. Betis.

18.30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
____________________________________________________________

Victorias- 3            Empates- 1                 Derrotas- 4

« Última modificación: Marzo 02, 2021, 11:43 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25957 en: Febrero 26, 2021, 11:57 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 24, 27, 28 de Febrero, 1 y 2 de marzo del 2021.

Miércoles 24 de febrero

16.00 horas - Sevilla FC 6-0 Calavera CF (División de Honor Juvenil G.IV - B / J17)

Sábado 27 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - CD Pablo VI (2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J12)
10.30 horas - Sevilla FC - CD Alcalá (2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J12)
11.00 horas - CD San Pablo Pino Montano - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J12)
11.30 horas - Sevilla FC - FBJD Puebla (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J11)
11.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J11)
13.00 horas - Sporting Club de Ceuta - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J17)
14.30 horas - Balón de Cádiz CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J5)
16.00 horas - Sevilla FC - Escuela Peloteros Sierra Sur (División de Honor Cadete - A / J5)
16.15 horas - Sevilla FC - Don Bosco CF (1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J5)

Domingo 28 de febrero

11.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV - B / J21)
11.00 horas - Sevilla FC - Azahar CF (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J6)
11.00 horas - Sevilla FC - UD Manantial (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J11)
19.00 horas - Real Betis B - Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.IV / J17)

Lunes 1 de marzo

11.00 horas - Ciudad de Alcalá CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J6)
12.00 horas - CD. Altair - CD. Antonio Puerta ( División de Honor Cadete - J6)
14.00 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (División de Honor Cadete - A / J6)
16.00 horas - Xerez DFC - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J12)

Martes 2 de marzo

18.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J6)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25958 en: Febrero 27, 2021, 11:22 Horas »
Por cierto, ningún partido de la Cantera del Sevilla televisado.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 35936
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25959 en: Febrero 28, 2021, 11:12 Horas »
11ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-27-02-21

Resultado final:    SEVILLA- 4    J. DEPORTIVA PUEBLA- 5
_________________________________________________

11ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-27-02-21

Resultado final:   SEVILLA- 13   SAN ROQUE BPIÉ.- 5
_______________________________________________________________________


12ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-27-02-21

Resultado final:   CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 1    SEVILLA- 1
________________________________________________

12ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-27-02-21

Resultado final:   SEVILLA- CD. ALCALÁ- 2
___________________________________________________________________


12ª Jor. Alevín  2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-27-02-21

Resultado final:    SEVILLA- 10  CD. PABLO VI- 1
_________________________________________________________


5ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Sábado-27-02-21

El Rosal.

14,30 horas:   Alineación del CD. Altair: David Pérez, Viciana, Dylan, Soriano, Soldán, Conde, Iván Lobato, Pablo Ruiz, Colomer, Guerrero y Acuña.

Banquillo: Miguel, Casanova, Benítez, Jaime Ortiz, Daniel Vázquez, Aarón y Garrido.

Resultado final:    BALÓN DE CÁDIZ CF.- 1   CD. ALTAIR- 0
________________________________________________

5ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Sábado-27-02-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Gordo, Arquellada, David López, Manuel Pérez, Chinchilla, Fragoso, Ibrahima Sow, Collado, Iker Villar, Bakary Sow y Salguero.

Banquillo: Rozua, Manuel García, David Sáncheza, Alberto González, Bravo, Torres y Raúl Gómez.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Ibrahima Sow-2, Iker Villar y Raúl Gómez   ESCUELA PELOTEROS S. S.- 1








 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 195
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Marzo 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
[7] 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

No calendar events were found.