collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1752757 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 106
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24700 en: Enero 12, 2019, 14:26 Horas »
Yo creo que lo estará siguiendo por Twitter

¿Dónde lo está ''viendo'' usté, Don Aommoa?.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24701 en: Enero 12, 2019, 14:35 Horas »
22ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-12-01-19

Campo Jose Martínez “Pirri”.

12,30 horas: Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Álvaro, Luengo, Kike Ríos, Christian, Barrios, Paco Fdez, Juanma Bernal, Luismi y Capi.

Resultado final:   C. GIMN. DE CEUTA- 1   SEVILLA- 1 Gol de Juanma Bernal


¡Mal resultado!.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24702 en: Enero 12, 2019, 19:53 Horas »
1ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Sábado-12-01-19

Resultado final:   TORREBLANCA CF.- 1 SEVILLA- 14
__________________________________________________________________________

14ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-21-12-18

Resultado final:   SEVILLA- 13  CD. AZNALCOLLAR- 0
__________________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-11-01-19

Resultado final:  CD. COLEGIO CLARET- 0  SEVILLA- 15
__________________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-12-01-19

Resultado final:   AT. ANTONIANO- 2  SEVILLA- 3
__________________________________________________________________________________________




1ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-12-01-19

Resultado final:  SAN ROQUE BPIÉ.- 1  SEVILLA- 6
___________________________________________________________________________

1ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-11-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 4  UP. VISO- 1
___________________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-11-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 11 CENTRO HISTÓRICO- 0
___________________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-12-01-19

Resultado final:   UB. LEBRIJANA- 2  SEVILLA- 6
___________________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-11-01-19

Resultado final:  SEVILLA- 11 CD. AT. LOS PUERTOS- 2









Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24703 en: Enero 13, 2019, 14:17 Horas »
15ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-13-01-19

Municipal Castilleja de la Cuesta.

11 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2     CARRASCO MESA, MARTA
  3     SEBASTIAN RICO, JULIA MARIA
  4     OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  5     LOPEZ FLORES, MARIA
  6     CONTRERA VALERO, ERIKA
  7     DORANTES ESTEPA, ANGELA
  8     RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
  9     BENITEZ MARTIN, NATALIA
10     CANO MIGUEZ, BEATRIZ
11     GARCIA RUIZ, BLANCA

Suplentes:

13       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
12       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
14       GOMEZ IGLESIAS, MARIA
15       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
16       MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
17       FERNANDEZ MORENO, AITANA

Resultado final:  RCD. NUEVA SEVILLA- 0  SEVILLA- 1 Gol de María Gabarro


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24704 en: Enero 13, 2019, 14:17 Horas »
17ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-13-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
  2       SENRA PEREZ, NESTOR
  3       GUZMAN ALONSO, JACOBO
  4       HERVAS FERNANDEZ, ANTONIO RAMON
  5       SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
  6       DURAN BARRERO, MARIO
  7       REINA CAMACHO, SERGIO
  8       CRESPO CORTES, ANTONIO
  9       ABASCAL BOVIS, ALBERTO
10       BENITEZ MARQUEZ, JUAN
11       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

12       PERIAÑEZ IGLESIAS, RAUL
13       FLORES LOPEZ, ALBERTO
14       ROMERO RUGER, DANIEL
15       VAZQUEZ LOPEZ, MANUEL
16       SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
17       MURIANA RUIZ, JESUS

Resultado final:  SEVILLA- 4 Goles de Sergio Reina (2), Miguel y Abascal CÍRCULO DON BOSCO CD.- 1
_____________________________________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-13-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORENO PACHON, HUGO
  2       MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
  3       SUAREZ MARTIN, EMILIO JESUS
  4       RAGEL ROMERO, ALEJANDRO
  5       PERAL GALLARDO, ADRIAN
  6       REINOSO BARRERA, MANUEL
  7       ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
  8       NAVAS PAREJAS, RUBEN
  9       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10       DURAN LOPEZ, ALVARO
11       SANCHEZ OJEDA, FERNANDO

Suplentes:

12       MORENO CAMACHO, IVAN
13       CORTES DIAZ, MANUEL
14       SALGUERO LOBATO, ISMAEL
15       PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE
16       SUAREZ REINA, ANTONIO

Resultado final:  SEVILLA- 3 Goles de Alejandro, Suárez e Iván   R. HUELVA- 0



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24705 en: Enero 13, 2019, 15:51 Horas »
17ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-13-01-19

La Orden Huelva RFAF.

13,15 horas:  Alineación del Sevilla:

  1     GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
  2     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3     GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
  4     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  6     CONDE NIEVES, MARIO
  7     AMUEDO GIL, IKER
  8     GIL LOPEZ, LUIS
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11     SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
12       GUTIERREZ LOPEZ, LUIS
14       LOPEZ ALAPONT, DAVID
15       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
16       GIL AGUILAR, HUGO
17       BERNAL HERMOSO, JAVIER
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:  CD. 1899 ESCUELA DE FÚTBOL- 0   SEVILLA- 6 Goles de Iker Amuedo (3), Iker Villar y Juanjo (2)
______________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-13-01-19

Municipal Bazán de San Fernando.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2     MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO
  3     PANADERO JIMENEZ, HUGO
  4     RICHARTE RUIZ, ANDRES
  5     MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6     AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7     GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
  8     CEBALLOS ESPINAR, JORGE
  9     DOBLADO ANDRADES, DIEGO
10     GUZMAN ALONSO, GONZALO
11     SIBAJA ALCOCER, JAVIER

Suplentes:

13       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
14       GONZALEZ NAVARRO, BORJA
15       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
16       COBO GONZALEZ, DAVID
17       MORENO MORENO, MARIANO
18       GOMEZ GONZALEZ, MARCOS

Resultado final:  SAN FERNANDO CD.- 2   SEVILLA- 4 Goles de Jorge Ceballos, Javier, Mariano y Aguilera
_________________________________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-13-01-19

Ciudad Deportiva- Campo 2 Maracena.


16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     FALCON MORENO, ISMAEL
  2     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  4     NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
  5     RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6     EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7     VALDERA MARTINEZ, RUBEN
  8     SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9     FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
10     MUÑOZ VERANO, FRANCISCO ASIS
11     CALERO BENITEZ, CARLOS

Suplentes:

12       BENITEZ VARELA, BORJA
13       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
14       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
15       NIETO MANZANO, LUIS
16       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
17       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
18       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO

Resultado final:   UD. MARACENA- 1 SEVILLA- 4 Goles de Alex (2), Darío y José Miguel.


« Última modificación: Enero 13, 2019, 18:31 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24706 en: Enero 15, 2019, 11:47 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Viernes-18-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA   -  UP. VISO
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1

10ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:  SEVILLA   -  AZAHAR CF.
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?
cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726773&codgrupo=14667845&codjornada=1

10ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   SEVILLA    -   CD. SALTERAS
___________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

16ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-20-01-19

Municipal Calavera.

9 horas:  CD. HONEYBALL   -  SEVILLA





Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24707 en: Enero 15, 2019, 11:47 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.  Viernes-18-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:  SEVILLA   -  AD. MOSQUEO
____________________________________________________________________________________________


Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

2ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Viernes-18-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -  R. BETIS
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-19-01-19

Centro Educativo Altair.

10,30 horas:   CD. ALTAIR  -   SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-19-01-19

Municipal Antonio Puerta.

10,30 horas:   AD. NERVIÓN   -   SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-19-01-19

Colegio Escolapios.


13,15 horas:  CD. DAVID CASTEDO   -  SEVILLA








Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24708 en: Enero 15, 2019, 11:47 Horas »
Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

2ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1

2ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-18-01-19

Instalaciones Vega de Triana.

18,15 horas:   AD. DANI TRIANA AR-RABAD   -  SEVILLA
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   UD. CONSOLACIÓN
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-19-01-19

Municipal Las Marismas.

18,15 horas:   LA LIARA BPIÉ.   -   SEVILLA
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. DIABLOS ROJOS






Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24709 en: Enero 15, 2019, 11:47 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-20-01-19

Manuel Ruíz de Umbrete.

9 horas:   UMBRETE CF.   -   SEVILLA
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Anexo Felipe del Valle.

13,30 horas:   AD. SAN JOSÉ   -  SEVILLA
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9147-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-20-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   AD. NERVIÓN



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24710 en: Enero 15, 2019, 11:47 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-20-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA  -   C.D ANTONIO PUERTA
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9146-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-20-01-19

Centro Educativo Altair.

12 horas:   CD. ALTAIR   -  ATCO. SANLUQUEÑO
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-20-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   AD. NERVIÓN




Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24711 en: Enero 15, 2019, 11:47 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Municipal Miguel Román de Dos Hermanas.

18,30 horas:   C. ATCO. DOS HERMANAS   -   SEVILLA
___________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C9185-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-20-01-19

Centro de Deportes La Granja.

12 horas:   XEREZ DEPORTIVO   -   SEVILLA
___________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

23ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -   UD. ALMERÍA




Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24712 en: Enero 15, 2019, 11:48 Horas »
2ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Viernes-18-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -  R. BETIS
___________________________________________________________________

2ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS

______________________________________________________________________________

3 victorias   4 empates   8 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24713 en: Enero 17, 2019, 11:27 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla, de los días 18, 19 y 20 de Enero del 2019.

Viernes 18 de enero

17.45 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J2)
18.15 horas - AD Triana Ar Rabad - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J2)
19.00 horas - Sevilla FC Fem. - UP Viso (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J13)
19.00 horas - Sevilla FC - AD Mosqueo (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J16)

Sábado 19 de enero

10.30 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J2)
10.30 horas - CD Altair - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J16)
10.30 horas - AD Nervión - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
12.00 horas - Sevilla FC - UD Consolación (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J16)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Diablos Rojos (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J16)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (1ª Andaluza Infantil G.1 / J18)
13.00 horas - AD San José - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J17)
13.15 horas - CD David Castedo 3 - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J16)
16.00 horas - Sevilla FC - UD Almería (División de Honor Juvenil G.IV / J23)
16.30 horas - Sevilla FC - CD Salteras (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J10)
16.30 horas - Sevilla FC - Azahar CF B (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J10)
18.15 horas - La Liara Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J16)
18.30 horas - Atlético Dos Hermanas - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J18)

Domingo 20 de enero

09.00 horas - CD Honeyball - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J16)
09.00 horas - Umbrete CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J17)
11.30 horas - Sevilla Atlético - CD Ejido 2012 (Segunda División B G.IV / J21) [SFC TV]
11.30 horas - Córdoba CF B - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J25)
12.00 horas - Xerez DFC - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (División de Honor Cadete / J18)
12.00 horas - CD. Altair - At. Sanluqueño (División de Honor Cadete /18)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (1ª Andaluza Cadete G.1 / J18)

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24445
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24714 en: Enero 17, 2019, 12:46 Horas »
¿Alguien sabría decirme cuánto cuesta televisar un partido por nuestra SFC-TV?.

Lo digo porque tenemos a todos los EE.II., exceptuando al primer filial, liderando sus clasificaciones... cosa que, por si mismas, levantan expectación y, por consiguiente, gente que pinche en SFC-TV pa ver esos partidos... lo que, a su vez, significa que el coste de retransmitirlos sería subsanado por la publicidad...

¡¡¡Que no tós los sevillistas vivimos en Sevilla, cojones!!!. :(

Desconectado joseramonjalon

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3344
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24715 en: Enero 17, 2019, 12:58 Horas »
¿Alguien sabría decirme cuánto cuesta televisar un partido por nuestra SFC-TV?.

Lo digo porque tenemos a todos los EE.II., exceptuando al primer filial, liderando sus clasificaciones... cosa que, por si mismas, levantan expectación y, por consiguiente, gente que pinche en SFC-TV pa ver esos partidos... lo que, a su vez, significa que el coste de retransmitirlos sería subsanado por la publicidad...

¡¡¡Que no tós los sevillistas vivimos en Sevilla, cojones!!!. :(

El chocolate del loro. Los sevillistas no le merecen ningún respeto. Para ellos somos eso, loros.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24445
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24716 en: Enero 17, 2019, 13:13 Horas »
El chocolate del loro. Los sevillistas no le merecen ningún respeto. Para ellos somos eso, loros.


Es que hay chocolate y ''chocolate de Ketama'', Don Jalón.

El primero sería si son nuestros tós los medios y personal necesarios para la retransmisión... y el segundo si tales medios están ''externalizados'', que es el eufemismo por ''trinque con mi empresa a nombre de mi cuñao''.

No sé si mabrésplicao. 8)

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24717 en: Enero 19, 2019, 14:52 Horas »
17ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Anexo Felipe del Valle.

13,30 horas:  Alineación del Sevilla:

  1       TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
  2       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  6       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  7       AMUEDO GIL, IKER
  8       GIL LOPEZ, LUIS
  9       VILLAR MENDOZA, IKER
10       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
14       GIL AGUILAR, HUGO
15       RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
16       KELLEY, KEVIN LAMAR
17       BERNAL HERMOSO, JAVIER
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:    AD. SAN JOSÉ- 0  SEVILLA- 1 Gol de Antonio José
________________________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-20-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
  2       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  6       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  7       AMUEDO GIL, IKER
  8       GIL LOPEZ, LUIS
  9       VILLAR MENDOZA, IKER
10       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
14       GIL AGUILAR, HUGO
15       RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
16       KELLEY, KEVIN LAMAR
17       BERNAL HERMOSO, JAVIER
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:   SEVILLA- 4 Goles de Iker Amuedo (3) e Iker Villar AD. NERVIÓN- 0

_______________________________________________________________________________________


2ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Viernes-18-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:  SEVILLA- 11 R. BETIS- 0
___________________________________________________________________

2ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA - 3  R. BETIS- 3

______________________________________________________________________________

4 victorias   5 empates   8 derrotas



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24718 en: Enero 19, 2019, 18:34 Horas »
23ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Álvaro, Juanmi, Kike Ríos, Christian, Luismi, Paco Fernández, Juan Andrés, Juanma Bernal y Capi.

Resultado final:  SEVILLA- 3 Goles de Juan Andrés, Luismi y Paco  UD. ALMERÍA- 1

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31969
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24719 en: Enero 20, 2019, 10:55 Horas »
10ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  3       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5       CORTES BAENA, ALBA
  7       LOPEZ PEREZ, ALBA
  8       LOZANO GALLEGO, ELENA

Suplentes:

  9       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
10       PORTILLO CHACON, MARTA
11       CORTES HERMOSIN, LAURA
12       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA

Resultado final:   SEVILLA- 27  AZAHAR CF.- 0
__________________________________________________________________________

10ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       JIMENEZ ROSADO, LORENA
  2       LOPEZ CARRILLO, MARIA
  3       LOPEZ REINA, MARIA
  4       CARRASCO MESA, MARTA
  5       CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  7       GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
  8       BARBOSA GARCIA, ELENA
  9       ANTON GALLEGO, LUCIA
10       JIMENEZ GUERRERO, PAULA
11       CONTRERA VALERO, ERIKA

Suplentes:

13       HERRERA NAVARRO, ALBA
12       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
14       BALLESTEROS SANCHEZ, NOEMI
15       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA
16       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA

Resultado final:   SEVILLA- 7  CD. SALTERAS- 0



 


* Temas Recientes

Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Hoy a las 14:44]


FERNANDO REGES. por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:46]


Luuk DE JONG por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:44]


Joan Jordan por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:43]


Munas DABBUR por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:42]


Re: DIEGO CARLOS Santos Silva por Corleone
[Hoy a las 13:14]


Manuel Agudo Durán, "NOLITO" por santyp2
[Hoy a las 12:58]


Julen LOPETEGUI por iluet
[Hoy a las 12:57]


Lucas OCAMPOS por iluet
[Hoy a las 12:46]


Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando por Corleone
[Hoy a las 12:19]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 174
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 6
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Hoy a las 14:44]


FERNANDO REGES. por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:46]


Luuk DE JONG por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:44]


Joan Jordan por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:43]


Munas DABBUR por Líder Alfaro
[Hoy a las 13:42]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Agosto 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 [24]
25 26 27 28 29 30 31

No calendar events were found.