collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1773212 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24760 en: Febrero 02, 2019, 16:28 Horas »
4ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-02-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 2 CENTRO HISTÓRICO- 0
_____________________________________________________________________________

4ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Sábado-02-02-19

Resultado final:   CD. UTRERA- 1  SEVILLA- 2
_____________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 5   CD. COLEGIO CLARET- 4
_____________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-02-02-19

Resultado final:   CD. TABLADILLA- 0  SEVILLA- 7
_____________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-02-02-19

Resultado final:  SEVILLA- 2 CD. MOSQUITO- 2
_____________________________________________________________________________________________



19ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-02-02-19

Instalaciones Antonio Puerta.

14 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
  2     JOSE ANGEL
  3     ORTIZ JURADO, JAIME
  4     IVAN
  5     CALLE PERON, SERGIO
  6     RUIZ INSUA, PABLO
  7     VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL
  8     ACUÑA MIGUEZ, JESUS
  9     PEREZ GARCIA, MARLON AARON
10     CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11     SANCHEZ VELASCO, CARLOS

Suplentes:

13       GARCIA BAREA, MIGUEL
12       PEREZ ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER
14       CASADO BIZCOCHO, MARIO
15       REYES FERNANDEZ, EMILIO JOSE
16       JIMENEZ ADORNA, YERAY
17       NIZA PEÑA, SERGIO
18       MUÑOZ TORRES, IVAN

Resultado final:  AD. NERVIÓN- 1   SEVILLA- 4 Goles de Daniel (2), Antonio José y Mario







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24761 en: Febrero 02, 2019, 19:23 Horas »
4ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Jueves-31-01-19

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 0  SEVILLA- 9
_________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-02-19

Resultado final:    GUILLENA CF.- 0  SEVILLA- 14
_________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-02-02-19

Resultado final:   CD. PABLO VI- 1  SEVILLA- 13
_________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-01-02-19

Resultado final:   PVO. ALCOSA- 1  SEVILLA- 9
___________________________________________________________________________________________



19ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-02-02-19

Alfonso Murube.

17 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     VICTORES GARCIA, ADRIAN
  2     MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
  3     GUZMAN ALONSO, JACOBO
  4     RAGEL ROMERO, ALEJANDRO
  5     SUAREZ MARTIN, EMILIO JESUS
  6     PERAL GALLARDO, ADRIAN
  7     PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE
  8     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9     NAVAS PAREJAS, RUBEN
10     ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
11     DURAN LOPEZ, ALVARO

Suplentes:

13       MORENO PACHON, HUGO
12       RUIZ CABELLO, JUAN MARIA
14       REINOSO BARRERA, MANUEL
15       SANCHEZ OJEDA, FERNANDO
16       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO

Resultado final:   CLUB SPORTING CEUTA- 1    SEVILLA- 1 Gol de Rubén Navas





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24762 en: Febrero 03, 2019, 11:22 Horas »
26ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-03-02-19

Campo Municipal Armilla.

11,30 horas:   GRANADA CF.   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Juan María, Luengo, Kike Ríos, Christian, Barrios, Paco Fernández, Juan Andrés, Cristóbal y Capi.


Segundo el Granada contra primero el Sevilla.
« Última modificación: Febrero 03, 2019, 13:31 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24763 en: Febrero 03, 2019, 13:32 Horas »
26ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-03-02-19

Campo Municipal Armilla.

Resultado final:  GRANADA CF.- 1   SEVILLA- 1 Gol de Juan Andrés


Buen empate del División de Honor, qué permite seguir siendo lider y tener al segundo a 7 puntos.


Desconectado Lecompte

  • Cadete
  • **
  • Mensajes: 576
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24764 en: Febrero 03, 2019, 13:56 Horas »
CORIA 2 SEVILLA C 1

El equipo va abocado al descenso, y tal vez, a su desaparición, dudo que mantuvieran el equipo en división Andaluza.

No es capaz ni de empatar en sus "finales". La salvación está a 4 puntos, o sea ganar 2 partidos seguidos, una quimera.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24765 en: Febrero 03, 2019, 19:09 Horas »
20ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-03-02-19

Campo Antonio Palenzuela.

14 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     MORALES ROLDAN, IVAN
  2     VECES TORRES, SERGIO
  3     BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
  4     MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  5     JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7     NARANJO CARMONA, MARIO
  8     RIVERA CRUZ, PABLO
  9     MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
10     SANCHEZ CORRALES, MANUEL
11     LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO

Suplentes:

13       AGUDO MINAYA, ALEJANDRO
12       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
14       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
15       BELTRAN VAQUERO, CLAUDIO
16       RUIZ RUBIO, CARLOS
17       LANZAT CASTILLO, RUBEN
18       LOPEZ GOMEZ, PABLO

Resultado final:   UD. ALMERÍA- 4  CD. ALTAIR- 0
_______________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-03-02-19

Municipal MalasMañanas.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     ARBOL GONZALEZ, MATIAS
  2     SENRA PEREZ, NESTOR
  3     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  4     HERVAS FERNANDEZ, ANTONIO RAMON
  5     SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
  6     ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  7     MURIANA RUIZ, JESUS
  8     CRESPO CORTES, ANTONIO
  9     ABASCAL BOVIS, ALBERTO
10     VAZQUEZ LOPEZ, MANUEL
11     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

12       PERIAÑEZ IGLESIAS, RAUL
13       FLORES LOPEZ, ALBERTO
14       DURAN BARRERO, MARIO
15       BENITEZ MARQUEZ, JUAN
16       REINA CAMACHO, SERGIO
17       ROMERO RUGER, DANIEL

Resultado final:   CD. MOSQUITO- 3   SEVILLA- 4 Goles de Cabeza (2), Antonio Ramón y Abascal



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24766 en: Febrero 04, 2019, 12:10 Horas »
18ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-03-02-19

Polideportivo Oromana.

19 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2     HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
  3     GOMEZ IGLESIAS, MARIA
  4     OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  5     LOPEZ FLORES, MARIA
  6     CONTRERA VALERO, ERIKA
  7     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
  8     FERNANDEZ MORENO, AITANA
  9     BENITEZ MARTIN, NATALIA
10     MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
11     GARCIA RUIZ, BLANCA

Suplentes:

13       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
12       DORANTES ESTEPA, ANGELA
14       CANO MIGUEZ, BEATRIZ
15       HERRERA MILLAN, ANA
16       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
17       CADENA GONZALEZ, RAQUEL

Resultado final:    CIUDAD ALCALÁ- 0 SEVILLA- 4
_____________________________________________________________________________


Resultados y clasificación del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726774&codgrupo=14667982&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-03-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 21  CD. VALENCINA- 0
_____________________________________________________________________________


8ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-02-02-19

13 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     BARRIO BEJARANO, ROCIO
  2     ARIAS RAMIREZ, MARIA
  4     MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5     CORTES BAENA, ALBA
  6     SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
  7     LOPEZ PEREZ, ALBA
  8     LOZANO GALLEGO, ELENA

Suplentes:
13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       PORTILLO CHACON, MARTA
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
12       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN

Resultado final:   C. ATL. ANTONIANO- 0   SEVILLA- 12
_______________________________________________________________________________


Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-02-02-19

Municipal MalasMañanas.

Resultado final:   CD. MOSQUITO- 2   SEVILLA- 1





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24767 en: Febrero 05, 2019, 11:52 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Viernes-08-02-19

Municipal Hytasa.

17,30 horas:   CERRO DEL ÁGUILA   -   SEVILLA
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Ciudad deportiva del R. Betis.

17 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726773&codgrupo=14667845&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Municipal Calavera CD.

18 horas:  CD. HONEYBALL  -   SEVILLA
_______________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

19ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-10-02-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CD. UTRERA





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24768 en: Febrero 05, 2019, 11:52 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9246-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Jueves-07-02-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

17,30 horas:   SEVILLA   -   LA BARRERA CF.
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-09-02-19

Bellavista.

13 horas:   UD. BELLAVISTA   -   SEVILLA
_____________________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

5ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Jueves-07-02-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

17,30 horas:   SEVILLA   -   CD. UTRERA
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-08-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA   -   CD. RINCONADA
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-08-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA   -   CD. PADRE PIO
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:  SEVILLA    PD. ROCIERA










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24769 en: Febrero 05, 2019, 11:52 Horas »
Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

5ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:  SEVILLA   -   CORIA CF.
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1

5ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-08-02-19

Municipal Montequinto.

18,15 horas:   CD. MONTEQUINTO   -   SEVILLA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-08-02-19

Los Mares Pino Montano.

19,30 horas:   CD. SAN PABLO PINO MONTANO   -  SEVILLA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-08-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -   CD. SAN ALBERTO MAGNO
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-09-02-19

Municipal José Domínguez.

13 horas:   CD. FÚTBOL BASE DE CARMONA   -  SEVILLA





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24770 en: Febrero 05, 2019, 11:53 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-09-02-19

Demetrio Pichel.

19,30 horas:   SAN ROQUE BPIÉ.   -   SEVILLA
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -    CD. SAN ALBERTO MAGNO
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9147-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-10-02-19

Municipal de Montilla.

13 horas:   CD. APEDEM  SEVILLA





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24771 en: Febrero 05, 2019, 11:53 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-19-02-19

Municipal Puente Genil

17 horas:   PUENTE GENIL CF.   -    SEVILLA
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9146-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-19-02-19

Centro Educativo Altair.

13 horas:  CD. ALTAIR   -   CD. 26 DE FEBRERO
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva Miguel Prieto.

13,30 horas:   GRANADA CF.  SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24772 en: Febrero 05, 2019, 11:53 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Somingo-10-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA  UD. TOMARES
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C9185-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   ALGECIRAS CF.
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

27ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13,30 horas:   SEVILLA   -  RUSADIR CF.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24773 en: Febrero 05, 2019, 11:53 Horas »
12ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Ciudad deportiva del R. Betis.

17 horas:  R. BETIS   -   SEVILLA

______________________________________________________________________________

4 victorias   5 empates   9 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24774 en: Febrero 07, 2019, 11:17 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 7, 8, 9 y 10 de Febrero del 2019.

Jueves 7 de febrero

17.30 horas - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J5)
17.30 horas - Sevilla FC - La Barrera CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J19)

Viernes 8 de febrero

17.30 horas - AC Cerro - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J16)
17.45 horas - Sevilla FC - CD San Alberto Magno (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J19)
18.15 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J5)
19.00 horas - Sevilla FC - CD Rinconada Cantera (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J19)
19.00 horas - Sevilla FC - CD Padre Pío (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19)
19.30 horas - CD San Pablo Pino Montano - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)
​​​
Sábado 9 de febrero

10.30 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J5)
10.30 horas - Sevilla FC - PD Rociera (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - Algeciras CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - CD San Alberto Magno (2ª Andaluza Infantil - SE / J20)
13.00 horas - Atlético de Madrid - Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J20)
13.00 horas - CD. Altair - CD. 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J21)
13.00 horas - FB Carmona - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J19)
13.00 horas - UD Bellavista - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)
13.30 horas - Sevilla FC - CF Rusadir (División de Honor Juvenil G.IV / J26) [SFC TV]
13.30 horas - Granada CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J21)
17.00 horas - Puente Genil FC - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J21)
17.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J12)
18.00 horas - CD Honeyball - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J12)
19.30 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J20)

Domingo 10 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J19)
10.00 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Juvenil - SE / J21)
12.00 horas - Sevilla FC C - Puente Genil FC (Tercera División G.X / J28)
13.00 horas - CD Apedem - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J21)
17.00 horas - CF Talavera de la Reina - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J24)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24775 en: Febrero 09, 2019, 13:18 Horas »
27ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13,30 horas:   SEVILLA   -   RUSADIR CF.

Alineación del Sevilla: Alfonso, Pavón, Juan María, Juanmi, Kike Ríos, Paco, Capi, Cristóbal, Juan Andrés, Luismi y Juanma Bernal.

Lo televisan por la del Sevilla FC.!.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24962
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24776 en: Febrero 09, 2019, 13:50 Horas »
Minuto 15; ganan nuestros chavales por 3-0.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24962
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24777 en: Febrero 09, 2019, 14:03 Horas »
¿Cobran exceso de equipaje en el barco que va a Ceuta?...

Porque si es así, los del Rusadir se van a gastar una pasta; palman 5-0 en media hora

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24962
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24778 en: Febrero 09, 2019, 14:20 Horas »
Descanso: SFC Juvenil DH 6-0 Rusadir

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24779 en: Febrero 09, 2019, 14:26 Horas »
20ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
  2       JOSE ANGEL
  3       ORTIZ JURADO, JAIME
  4       IVAN
  5       CALLE PERON, SERGIO
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       REYES FERNANDEZ, EMILIO JOSE
  8       MUÑOZ TORRES, IVAN
  9       Muñoz Ortiz, Crhistian Santiago
10       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
11       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

12       PEREZ ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER
13       GARCIA BAREA, MIGUEL
14       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
15       CASADO BIZCOCHO, MARIO
16       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
17       JIMENEZ ADORNA, YERAY
18       NIZA PEÑA, SERGIO

Resultado final:   SEVILLA- 6 Goles de Christian, Pablo, Cordero (2), Dani Vázquez y Carlos   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 2
__________________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       VICTORES GARCIA, ADRIAN
  2       CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
  3       BRAVO ARAGON, JAIME
  4       RAGEL ROMERO, ALEJANDRO
  5       PERAL GALLARDO, ADRIAN
  6       REINOSO BARRERA, MANUEL
  7       PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE
  8       SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9       NAVAS PAREJAS, RUBEN
10       ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
11       DURAN LOPEZ, ALVARO

Suplentes:

12       MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
13       CORTES DIAZ, MANUEL
14       RUIZ CABELLO, JUAN MARIA
15       SUAREZ REINA, ANTONIO
16       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO

Resultado final:    SEVILLA- 3 Goles de Marino, Rubén Navas y Diego ALGECIRAS CF.- 0



 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 187
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Diciembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6 7
8 [9] 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31