collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1737484 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24780 en: Febrero 09, 2019, 15:36 Horas »
19ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Jueves-07-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 9  LA BARRERA CF.- 2
_______________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-09-02-19

Resultado final:  UD. BELLAVISTA-4  SEVILLA- 5
___________________________________________________________________________________



5ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Jueves-07-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 13  CD. UTRERA- 0
_____________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-08-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 8 CD. RINCONADA- 0
_____________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-08-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 21  CD. PADRE PIO- 0
_____________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-09-02-19

Resultado final:  SEVILLA- 9  PD. ROCIERA- 0
______________________________________________________________________________________



5ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-09-02-19

Resultado final:    SEVILLA- 8   CORIA CF.- 0
_____________________________________________________________________

5ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-08-02-19

Resultado final:   CD. MONTEQUINTO- 0  SEVILLA- 10
_____________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-08-02-19

Resultado final:   SAN PABLO PINO MONTANO- 2   SEVILLA- 7
_____________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-08-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 15  CD. SAN ALBERTO MAGNO- 0
_____________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-09-02-19

Resultado final:  CD. FÚTBOL BASE DE CARMONA- 0   SEVILLA- 7












Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24781 en: Febrero 09, 2019, 15:54 Horas »
21ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-09-02-19

Centro Educativo Altair.

13 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1       AGUDO MINAYA, ALEJANDRO
  2       VECES TORRES, SERGIO
  3       SANCHEZ CORRALES, MANUEL
  4       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  5       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  6       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
  8       BELTRAN VAQUERO, CLAUDIO
  9       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
10       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
11       PONCE CASTRO, MIGUEL

Suplentes:

12       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
13       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
14       RUIZ RUBIO, CARLOS
15       LOPEZ GOMEZ, PABLO
16       LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
17       RIVERA CRUZ, PABLO
18       NARANJO CARMONA, MARIO

Resultado final:   CD. ALTAIR- 4 Alex Vázquez, Ángel Muñoz, Jose Antonio y Pablo Rivera  CD. 26 DE FEBRERO- 0
________________________________________________________________________________________



21ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-09-02-19

Ciudad Deportiva Miguel Prieto.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  4     NIETO MANZANO, LUIS
  5     RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6     EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7     VALDERA MARTINEZ, RUBEN
  8     SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9     FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
10     ALVAREZ RIVERA, CARLOS
11     CALERO BENITEZ, CARLOS

Suplentes:

13       FALCON MORENO, ISMAEL
12       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
14       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
15       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
17       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
18       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL

Resultado final:  GRANADA CF.- 1  SEVILLA- 0  Primera derrota del Sevilla en lo qué va de tda.
__________________________________________________________________________



27ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-09-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 12 Goles de Luismi Cruz-3, Juan Andrés-5, Juanma Bernal, Capi -2 y Juanmi  RUSADIR CF.- 0




Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24039
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24782 en: Febrero 09, 2019, 18:57 Horas »
¡¡¡Qué casualidad, ¿verdá?!!!...

Ha sido marcharse Lolo Rosano y nuestro Cadete DH cosechar su primera derrota de la temporada...

En fin; que a ver si, al menos, sirve para salvar al C del descenso.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24783 en: Febrero 09, 2019, 19:20 Horas »
12ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Ciudad deportiva del R. Betis.

Resultado final:  R. BETIS- 2      SEVILLA- 3

______________________________________________________________________________

5 victorias   5 empates   9 derrotas

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24039
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24784 en: Febrero 10, 2019, 08:21 Horas »
Aquí... https://www.livesoccertv.com/es/video/3767014/ ...tienen vuecedes un reportaje de la docena de goles que nuestros juveniles le endosaron al colista Rusadir.

A resaltar el tercero, obra maestra de Luismi que pareció un sioux merodeando una caravana y eligiendo la cabellera mas frondosa que colgarse del taparrabos... el muy carboncete se llevó a cuatro o cinco rivales pa un lao y, cuando todiós esperaba un lanzamiento al palo corto, la cruzó mansita al otro palo.

Tambien merece la pena ver la imagen del portero del Rusadir en uno de los últimos goles... parecía el paisano que aparecen ñevantando los brazos en el cuadro ''Los fusilamientos del 3 de Mayo'' de Goya... jiñándose en los muertos de propios y extraños. 8)

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24785 en: Febrero 10, 2019, 10:52 Horas »
16ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Viernes-08-02-19

Resultado final:   CERRO DEL ÁGUILA- 1  SEVILLA- 6
___________________________________________________________________________


12ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Ciudad deportiva del R. Betis.

17 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2     ARIAS RAMIREZ, MARIA
  4     MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5     CORTES BAENA, ALBA
  6     RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
  7     LOPEZ PEREZ, ALBA
  8     LOZANO GALLEGO, ELENA

Suplentes:

13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       PORTILLO CHACON, MARTA
11       CORTES HERMOSIN, LAURA
12       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN

Resultado final:  R. BETIS- 2   SEVILLA- 3 Goles de Elena Lozano
_____________________________________________________________________


13ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-02-19

Municipal Calavera CD.

18 horas:  Alineación del Sevilla:

  1     JIMENEZ ROSADO, LORENA
  2     LOPEZ CARRILLO, MARIA
  3     LOPEZ REINA, MARIA
  4     HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
  5     CHAVEZ DURAN, LUCIA
  7     GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
  8     BARBOSA GARCIA, ELENA
  9     ANTON GALLEGO, LUCIA
10     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
11     RODRIGUEZ BAENA, CRISTINA
12     GONZALEZ LOPEZ, MARIA

Suplentes:

13       HERRERA NAVARRO, ALBA
  6       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA
14       BALLESTEROS SANCHEZ, NOEMI
15       CONTRERA VALERO, ERIKA
16       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA

Resultado final:   CD. HONEYBALL- 0  SEVILLA- 3
_______________________________________________________________________


19ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-10-02-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  3       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
  4       GOMEZ IGLESIAS, MARIA
  5       LOPEZ FLORES, MARIA
  6       CONTRERA VALERO, ERIKA
  7       DORANTES ESTEPA, ANGELA
  8       FERNANDEZ MORENO, AITANA
  9       BENITEZ MARTIN, NATALIA
10       MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
11       GARCIA RUIZ, BLANCA

Suplentes:

13       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
12       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
14       JIMENEZ GUERRERO, PAULA
15       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA
16       CADENA GONZALEZ, RAQUEL

Resultado final:  SEVILLA- 7  CD. UTRERA- 1




« Última modificación: Febrero 10, 2019, 12:15 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24786 en: Febrero 10, 2019, 10:52 Horas »
20ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-09-02-19

Demetrio Pichel.

19,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MORILLA LUNA, RAFAEL
  2     JUAN JOSE
  3     BAO RIDER, ISMAEL
  4     CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  6     MAESTRE FERNANDEZ, ENRIQUE
  7     MOLERO PALACIOS, FRANCISCO JAVIER
  8     FRAN
  9     MARQUEZ MAYO, ANTONIO
10     ROMERO MONGE, PAOLO
11     RODRIGUEZ CARABALLO, JESUS

Suplentes:

13       RAMON GARCIA, PABLO
12       CARRASCO DURAN, PABLO
14       ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
15       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
16       MORILLO GANDUL, PABLO
17       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
18       GONZALEZ COLON, ANTONIO LUIS

Resultado final:  SAN ROQUE BPIÉ.- 0  SEVILLA- 3 Goles de Paolo, Kike y Casanova
________________________________________________________________________________________


21ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-02-19

Municipal Puente Genil.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2       MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO
  3       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  4       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
  5       RICHARTE RUIZ, ANDRES
  6       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
  8       COBO GONZALEZ, DAVID
  9       CEBALLOS ESPINAR, JORGE
10       MOYA MUÑOZ, ALBERTO
11       SIBAJA ALCOCER, JAVIER

Suplentes:

12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
13       MACIAS FERRER, RAUL
14       PANADERO JIMENEZ, HUGO
15       GONZALEZ NAVARRO, BORJA
16       CANO ROMAN, MIGUEL ANGEL
17       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
18       GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE

Resultado final:     PUENTE GENIL CF.- 0   SEVILLA- 5 Goles de Ceballos (3), Andrés y Diego   



« Última modificación: Febrero 10, 2019, 11:05 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24787 en: Febrero 10, 2019, 15:02 Horas »
21ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-10-02-19

Municipal de Montilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     DEL VALLE ROMERO, MARCOS
  2     CONDE NIEVES, MARIO
  3     LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  6     GIL AGUILAR, HUGO
  7     AMUEDO GIL, IKER
  8     FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
  9     FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
10     RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
11     SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
12       FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
14       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
15       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
16       GIL LOPEZ, LUIS
17       KELLEY, KEVIN LAMAR
18       VILLAR MENDOZA, IKER

Resultado final:   CD. APEDEM- 1  SEVILLA- 10 Goles de Iker Amuedo-2, Iván Salguero-2, Juan Jose Fernández-2, Iker Villar, Sebastián y David


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24788 en: Febrero 12, 2019, 12:08 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

17ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-02-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   SEVILLA   -   CD. SAN  PABLO PINO MONTANO
__________________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726774&codgrupo=14667982&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

18,30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
__________________________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

20ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -   HUEVAR CF.




Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24789 en: Febrero 12, 2019, 12:08 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9246-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-17-02-19

Parque San Jerónimo.

11,45 horas:  CD. SAN JERÓNIMO  -   SEVILLA
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-15-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -    UMBRETE CF.
_______________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

6ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.Sábado-16-02-19

Miguel Román.

10 horas:   CD. SEDEDOS   -  SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-16-02-19

Demetrio Pichel.

17,15 horas:   SAN ROQUE BPIÉ.   -   SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-16-02-19

Municipal S. Sebastián de Viso.

11,30 horas:   UP. VISO  SEVILLA
______________________________________________________________

Resultados y clasificación de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   SEVILLA  -   R. BETIS







Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24790 en: Febrero 12, 2019, 12:09 Horas »
Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

6ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-16-02-19

Complejo Pablo VI.

16 horas:  CD. PABLO VI  -   SEVILLA
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1


6ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-15-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   SEVILLA  -   UD. TOMARES
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-15-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,30 horas:   SEVILLA  -   CD. ALCOLEA DEL RÍO
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   SEVILLA   -   CD. ALCALÁ
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-15-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   SAN ROQUE BPIÉ.





Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24791 en: Febrero 12, 2019, 12:09 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   SEVILLA   -   JUVENTUD DVA. GINÉS
____________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-17-02-19

Estadio Guadalquivir.

14 horas:   CORIA CF.   -   SEVILLA
___________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9147-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -   PELOTERIOS S. S. SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24792 en: Febrero 12, 2019, 12:09 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  CARTAYA AD.
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9146-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-16-02-19

“El Rosal”.

17 horas:   BALÓN DE CÁDIZ CF.   -   CD. ALTAIR
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA    -    SAN FÉLIX CD.




Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24793 en: Febrero 12, 2019, 12:09 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-02-19

Demetrio Pichel.

20 horas:   SAN ROQUE BPIÉ.   -   SEVILLA
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C9185-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-17-02-19

Municipal Bazán.

18 horas:   AT. SANLUQUEÑO   -  SEVILLA
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

28ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-16-02-19

Campo de la Virreina.

18 horas:   CD. 26 DE FEBRERO   -  SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24794 en: Febrero 12, 2019, 12:09 Horas »
7ª Jor. Partido del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

Resultado final:   R. BETIS- 1    SEVILLA- 0
_______________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final: SEVILLA- 1R. BETIS- 5
_______________________________________________________________________

29ª Jor. Partido del Tercera División Gº 10. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:  R. BETIS- 2  SEVILLA- 0

______________________________________________________________________________

5 victorias   5 empates   12 derrotas
« Última modificación: Febrero 17, 2019, 21:17 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24795 en: Febrero 15, 2019, 11:10 Horas »
Partidos de la Cantera del Sevilla y equipos Femeninos de los días 15, 16 y 17 de febrero del 2019.

Viernes 15 de febrero

17.45 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Alcolea (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J20)
​​​
Sábado 16 de febrero

10.00 horas - CD Sededos - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J6)
10.30 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J20)
11.30 horas - UP Viso - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - CD San Félix (División de Honor Cadete / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Cartaya (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
16.00 horas - CD Pablo VI - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J6)
16.30 horas - Sevilla FC - JD Gines (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J21)
16.30 horas - Sevilla FC - CD Alcalá (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J20)
16.30 horas - Sevilla FC Fem. - CD San Pablo Pino Montano (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J17)
17.00 horas - Balón de Cádiz CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete /22)
17.15 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J20)
18.00 horas - CD 26 de Febrero - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J27)
20.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J22)

Domingo 17 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - Huévar CF (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J20)
11.30 horas - Sevilla Atlético - RB Linense (Segunda División B G.IV / J25) [SFC TV]
11.45 horas - CD San Jerónimo - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J20)
12.00 horas - Betis Deportivo - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J29)
12.00 horas - Sevilla FC - Escuela Peloteros Sierra Sur (1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
14.00 horas - Coria CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J21)
16.30 horas - Real Sociedad - Sevilla FC (Copa de la Reina / Semifinal)
18.00 horas - San Fernando CD - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J21)
18.30 horas - R. Betis - Sevilla - ( Cadete 2ª Andaluza Femenino / J7)

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24039
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24796 en: Febrero 16, 2019, 13:16 Horas »
Pues nada; aquí esperando la pitanza para, a continuación, echar una pequeña siesta y tirar pa La Virreina a ver a nuestro DH Juvenil ante mis amiguetes del 26 de Febrero.

A eso de las 21:00 tendrán vuecedes la correspondiente crónica...

Al talego, digo hasta luego.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24797 en: Febrero 16, 2019, 14:20 Horas »
22ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MACIAS FERRER, RAUL
  2       MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO
  3       SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
  5       PANADERO JIMENEZ, HUGO
  6       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  7       CANO ROMAN, MIGUEL ANGEL
  8       COBO GONZALEZ, DAVID
  9       GOMEZ GONZALEZ, MARCOS
10       MOYA MUÑOZ, ALBERTO
11       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO

Suplentes:

12       RICHARTE RUIZ, ANDRES
13       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
14       GONZALEZ NAVARRO, BORJA
15       GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE

Resultado final:   SEVILLA- 6 Goles de Sibaja, Moya (3), Álex García y Hugo  CARTAYA AD.- 0
_______________________________________________________________________



22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  4       NIETO MANZANO, LUIS
  5       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
  7       VALDERA MARTINEZ, RUBEN
  8       SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
10       ALVAREZ RIVERA, CARLOS
11       CALERO BENITEZ, CARLOS

Suplentes:

12       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
13       FALCON MORENO, ISMAEL
14       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
15       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
17       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
18       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO

Resultado final:   SEVILLA- 3 Goles de Alex-2 y Diego   SAN FÉLIX CD.- 2

Partido qué ha terminado con un resultado ajustado, pero podía haber sido de goleada a favor del Sevilla.


« Última modificación: Febrero 16, 2019, 14:45 Horas por asturgabriel »

Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 98
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24798 en: Febrero 16, 2019, 14:38 Horas »
Pues nada; aquí esperando la pitanza para, a continuación, echar una pequeña siesta y tirar pa La Virreina a ver a nuestro DH Juvenil ante mis amiguetes del 26 de Febrero.

A eso de las 21:00 tendrán vuecedes la correspondiente crónica...

Al talego, digo hasta luego.

Esperando estaremos, Don Corleone!!

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31329
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24799 en: Febrero 16, 2019, 19:20 Horas »
21ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-16-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       RAMON GARCIA, PABLO
  2       BAO RIDER, ISMAEL
  3       ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
  4       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5       CARRASCO DURAN, PABLO
  6       MUÑOZ TORRES, IVAN
  7       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
  8       MORILLO GANDUL, PABLO
  9       PAPARA , MIGUEL RAUL
10       MAESTRE FERNANDEZ, ENRIQUE
11       RODRIGUEZ CARABALLO, JESUS

Suplentes:

13       ROMERO MARINELLI, JOSE
12       MOLERO PALACIOS, FRANCISCO JAVIER
14       ROMERO MONGE, PAOLO
15       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
16       MARQUEZ MAYO, ANTONIO
17       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
18       GONZALEZ COLON, ANTONIO LUIS

Resultado final:  SEVILLA- 9 Goles de Papara (3), Jesús (2), Antonio (2), José Manuel y Paolo    JUVENTUD DVA. GINÉS- 0
______________________________________________________________________________________



22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-16-02-19

“El Rosal”.

17 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2     VECES TORRES, SERGIO
  3     GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
  4     MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  5     JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7     SANCHEZ CORRALES, MANUEL
  8     VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
  9     LOPEZ GOMEZ, PABLO
10     NARANJO CARMONA, MARIO
11     LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO

Suplentes:

13       AGUDO MINAYA, ALEJANDRO
12       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
14       BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
15       RUIZ RUBIO, CARLOS
16       RIVERA CRUZ, PABLO
17       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
18       LANZAT CASTILLO, RUBEN

Resultado final:  BALÓN DE CÁDIZ CF.- 1   CD. ALTAIR- 2 Goles de Jose Antonio López


 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 74
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 8
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

LIGA SANTANDER 2018/2019 por drodgom
[Hoy a las 22:01]


Presidente del Sevilla FC, José CASTRO por gordon
[Hoy a las 21:02]


El sevillismo y los árbitros por jmpn
[Hoy a las 18:28]


Franco VÁZQUEZ por jmpn
[Hoy a las 17:42]


Simon KJAER por jmpn
[Hoy a las 16:37]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Abril 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
[21] 22 23 24 25 26 27
28 29 30

No calendar events were found.